Кровотечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после приема кагоцела (лечила ОРВИ) начались кровотечения из носа при сморкании, кровоточат губы, заусенцы на ногтях, появилась алая кровь из заднего прохода, раньше такого не было, может ли это быть как то связано с приемом препарата, очень обеспокоена, но пока нет возможности сдать кровь на анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-28 10:29
Здравствуйте.
С чем это связано- далеко не самый главный вопрос. Достаточно просто прекратить прием кагоцела. Главное- чем это может закончиться. Необходимо сдать общий анализ крови с тромбоцитами. А отсутствие возможности сделать это может привести к самым печальным последствиям.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-28 11:36
Спасибо за ответ, но все таки хотелось бы прояснить, мог ли препарат так повлиять, курс его уже закончен, а проблема только появилась через пару дней после завершения, то что существует снижение тромбоцитов, очевидно, так как с детства снижен этот показатель.