Низкие тромбоцыты и кровь из носа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери с мая этого года появились кровотечения из носа. То одна то другая ноздря. Не сильные. Останавливаем ваткой смоченой в перикиси. За лето были около 5 раз. В мае когда училась почти каждый день. Сейсас опять уже три дня подряд. В анализе низкие тромбоцыты. (анализ во вложении) Скажите, что это может быть? Какие анализы сдать и каких специалистов пройти? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-03 22:44
Здравствуйте.
Вам следует сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
При их уровне ниже 150 тысяч обратиться на прием к гематологу. При более высоком уровне- обследование и лечение ЛОР врача. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-09-03 23:27
Спасибо за ответ. Остальные показатели в норме? Анализ конечно переделаем. Я так понимаю кровотечение не связано с тромбоцитами? Вы обычно пишете, что ниже 30 дают симптомы в виде кровотечений. Очень волнуюсь. Может ли это быть гормональной перестройкой в организме? Или все же, что то серьезнее.
Спасибо заранее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-04 05:40
Да, в норме. А связано это с ошибкой определения анализатора.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2019-09-04 08:10
Спасибо, Александр Борисович.