Лечение гидреа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня были высокие тромбоциты. Заболевание крови ни трепанобиопсия ни цитогенетика не подтвердили. Но я принимаю гидреа 500 1 раз в день с ноября месяца. Тромбоциты от 209 до 330 держатся. Скажите пожалуйста может можно уже отменить гидоеа? 2) за эти месяцы уменя постепенно повышается соэ (от 7 сейчас 45) связано ли это с гидреа? Чувстаую себя хорошо. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 12:28
Здравствуйте.
Какое конкретно заболевание крови Вам ставят?
Приведите свежий полный общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-03-27 14:57
Спасибо за ответ. Высылаю последние анализы крови и узи. Диагноз гематолога эссенциальная тромбоцетемия. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-27 15:12
-у Вас миелопролиферативное заболевание, которое по сути является хроническим лейкозом.
-У Вас удалось достигнуть нормализации тромбоцитов, нет органных поражений
-желание уйти от приема гидреа может привести к повторению истории с тромбоцитозом, скорейшему возвращению к приему этого же препарата и трудностям при подборе дозы.
Думаю, что подобные эксперименты над своим здоровьем Вам ни к чему.
Ускорение СОЭ с самим препаратом не связано. Возможно, что влияние оказывает само заболевание, или другие причины, как и у всех других людей- чаще как проявление воспалительных процессов.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-03-27 15:18
Спасибо Вам огромное. Я все поняла. Лечение продолжу. Удачи Вам, здоровья.
Надежда Сычёва 2018-03-27 15:05