Анализы ОАК

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в анализе, опасно ли это. Уже около 10 дней увеличен лимфоузел под мышкой прощупывается(по узи заключение множество неизмененных с обеих сторон). Узи брюшной полости выявило увеличение селезенки и печени(у меня имеется хронич. Гепатит в). Анализы крови, ОАК 10 дней назад были повышены лимфоциты(40,9-норма 19-37%), вчера сдал ОАК понижены лейкоциты 4,38-норма 4,4 и выше), а также средний объем эритроцитов понижен(77-норма 80-99). Но последний анализ сдавал спустя 30 минут после фгдс и суточного голодания). Подскажите, связано ли это с заболеванием крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-01 09:59
Здравствуйте.
Нет, никакого заболевания крови нет. Склонность к лейкопении вполне может быть связана с гепатитом. Объем эритроцитов практически в норме, а с лимфоузлами нужно показаться хирургу.
Не ищите то, чего нет.
Всего доброго.