Увеличение ширины распределения эритроцитов по объему

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте. Моей дочери 3 года, рост 98 см, вес 13.300. Последний месяц мы болели 2 недели орви, лечились антибиотиками. Следом заболели ветрянка с температурой 39.7, было очень красное горло, назначили опять антибиотик и люголь. Через 3 дня у нас началась крапивница с температурой 38.5. На теле были как ожоги и припухлости. Положили в больницу. Через 5 дней выписали. А на 7 день, после выписки, у нас начался кишечный грипп. Привезли из больницы. Лечились 3 недели. Сдали анализы, не очень. Ещё через 2 недели пересдали, всё в норме кроме ширины распределения эритроцитов. Меня это забеспокоило, потому что у нас увеличены слева шейные лимфоузлы. Три горошины маленькие, а одна побольше. Если ребенок наклонит головку вправо, её хорошо видно. В прошлом году проверяли, сказали всё в пределах нормы. И с февраля 2014 года при сдаче общего анализа крови в больнице, нам всегда пишут лимфоцитозис. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-28 09:49
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальный анализ крови. Показатель ширины распределения эритроцитов в вашем случае не имеет никакого клинического значения и не может ничем проявляться.
Лимфоцитоз соответствует возрастной норме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2018-09-19 13:42
Спасибо.