Повышен холестерин и сахар 5.2

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходила комиссию и у меня повышен холестерин 6.06
у меня гастрит и желчь застаивается, принимаю гепабене, может ли это как то повышение связано с гастритом? Так же принимала гормональные препараты 6месяцев,
и ещё глюкоза крови показывает 5.2, хотя я сладкого почти не ем, может ли это связано между собой?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 10:45
Здравствуйте, Людмила! Повышение холестерина может быть на фоне приёма гормональных препаратов, сахар нормальный (из вены норма до 6,4). За уровнем холестерина нужно будет регулярно следить, часто после прекращения приёма гормональных препаратов он приходит в норму. Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров.