Страх приема гормональных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня диагностировали розовый лишай, после чего был назначен дексаметазон 4мг 3 раза через день, очень переживаю, нужен ли в моем случае гормон, и какие последствия возможны от такого количества, интересует набор веса и привыкание, и возможно ли такое что потом лишай будет постоянно и без гормонов не обойтись? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 09:10
Здравствуйте Анна.

Розовый лишай самостоятельно проходит в срок 4-6 недель и обычно лечения не требует.

Лечение назначается при очень распространенных высыпаниях, наличии сильного зуда.

Применение гормонов в указанных Вами дозировках не окажут вредного влияния на организм.
Анна 2019-02-08 10:55
Ещё такой вопрос, скажите если первый укол был в среду, второй в пятницу, а в субботу вечером употребить немного алкоголя, какие вероятны последствия, понимаю что алкоголь лишний, но намечается крупное мероприятие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 11:20
Алкоголь и гормональные препараты не влияют друг на друга. Прием алкоголя с гормонами совместим.