На 10 день началось кровотечение при приёме Джес плюс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз яичника
Здравствуйте, Принимаю уже больше двух лет Джесплюс. Но сегодня На 10-й активной таблетки а вечером заметила кровянистые выделения. Никаких препаратов кроме терафлю дополнительно я не принимала. Пару дней назад переболела гриппом. Пропуска таблетки тоже не было. Скажите пожалуйста, что это может быть, потому что я очень сильно переживаю. Спасибо большое за внимание и ответ.

11 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-14 22:48
Здравствуйте. Это говорит о том, что препарат надо менять. Не подходит он Вам.
Платная консультация
Елена 2021-12-15 18:06
1. Через два года перестал подходить? 2. Упаковку допивать до конца и менять?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-15 18:46
К сожалению такое случается. Их периодически меняют.
Да, допивать и менять.
Платная консультация
Елена 2021-12-16 21:08
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли при таком раскладе вероятность забеременеть? Сегодня опять на 12 день приема активной таблетки кровит к вечеру.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-16 23:01
Здравствуйте. Если Вы не пропускаете, то рисков нет.
Платная консультация
Елена 2021-12-16 23:13
Прошу у Вас ещё немного внимания. Скажите пожалуйста, до конца пачки ещё много драже, может стоит попить что то кровоостанавливающие? Каждый день музня до конца цикла замучает. Спасибо заранее за ответ
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-17 14:15
Можно попить кровоостанавливающее максимум 5 дней, дольше пить нельзя. А лучше потерпеть и перейти на другой контрацептив по окончанию упаковки.
Платная консультация
Елена 2021-12-17 16:23
13 декабря на кануне был сильный жидкий стул, ходила раз 5-6. Но таблетка 12 числа была принята вовремя в 22 -00, а диарея началась в 8-00 13 декабря. Не могло ли это способствовать снижению концентрации Джес +?
Елена 2021-12-17 19:56
Большое Вам спасибо, а ты начала себя уде накручивать нежелательной беременностью.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-17 23:25
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.