Неусвоенная таблетка Джес и возможная беременность

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю первую упаковку Джес по назначению врача в контрацептивных целях. В день 18-й активной таблетки произошла диарея спустя 1,5 часа после ее приема. Это значит, что таблетка не была усвоена полностью? В этот же день произошел незащищенный ПА с семяизвержением внутрь. Скажите, вероятна ли беременность? За 17 дней приема (без пропусков и подобных проблем) могла ли накопиться достаточная концентрация гормонов, чтобы не было беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 11:44
Здравствуйте! Когда это произошло?
Платная консультация
Алиса 2019-08-09 12:24
Буквально вчера, 8.08
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 12:59
Примите ещё одну таблетку дополнительно
Платная консультация
Алиса 2019-08-09 13:34
Из этой же упаковки? Принять две таблетки сегодня? Или стоит начать новую упаковку и принять таблетку того же дня? А если не принимать, велик риск зачатия?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 13:38
Да из этой же упаковки. Если не принимать таблетки, то риск хоть и небольшой но есть
Платная консультация
Алиса 2019-08-09 16:18
Ничего страшного, что дни приема собьются?
И еще, у меня были кровомажущие выделения, длились может около недели, но закончились в день предполагаемой овуляции. Могло ли это значить, что овуляция наступила? Какое то уж подозрительное совпадение
Спасибо за ответы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-10 12:04
Ничего страшного. Нет это не показатель овуляции
Платная консультация
Алиса 2019-08-10 14:55
Огромное спасибо за ответы!