Джес прием

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, впервые принимаю ок. Начала с первого дня месячных (10 декабря). В один день выпила две таблетки Джес из-за диареи из одной упаковки. Вчера выпила 23 таблетку, активные закончились. Можно ли начать принимать неактивные таблетки? Возможна ли беременность? Стоит ли предохраняться? Спасибо огромное за ответ! )
Теги: забыла принять таблетку джес в 51 день, выпила 2 таблетки джес в один день, выпила две таблетки джес в один день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 08:51
Добрый день, Анастасия.
Если вы принимали препарат строго по схеме, то беременности быть не может. Вам необходимо докупить запасную упаковку джес и выпить оттуда 1 недостающиую активную таблетоку.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-02 09:02
Пропусков не было, принимаю каждый день в одно и то же время. Я читала уже про подрбную ситуацию, ответили, что можно пропустить 24 таблетку и начать принимать неактивные. Эффект сохраняется? Возможности купить дополнительно пачку на данный момент нет, а мне уже скоро принимать таблетку. Если я все-таки не приму 24 таблетку, а начну принимать неактивные таблетки, то есть вероятность беременности? Стоит предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 09:44
Можно и так, риск наступления беременности маловероятен. Я вам написал так как правильно нужно сделать.