Выделения при принятии КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 23 активную таблетку приняла на 14 часов позже (должна была выпить в 13: 05, а выпила в 3: 00). 24 активную выпила на 4 часа позже положеного времени. Месячные приходили на 2-3 неактивной таблетки. В этот раз не пришли. На 3 неактивной был незащищенный половой акт. Вечером в этот же день появились прозрачные выделения похожие на яичный белок. Сегодня 4 неактианая таблетка по графику. Месячных нет, выделения вроде тоже закончились. ВОПРОСЫ: 1) Стоит ли пить 4 неактивную таблетку или начать сегодня новую упаковку? 2) В связи с чем возможны такие выделения? Могла ли это быть овуляция? 3) Какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-06 12:38
Здравствуйте. Если ок до 23 принимали регулярно, вероятность беременности низкая. Продолжайте приём ок дальше по схеме, но перед приемом новой упаковки на всякий случай сделайте тест.
Ирина 2018-01-30 12:58
Здравствуйте! Я принимаю Джес плюс уже полгода, на 6 упаковке на 14 активной таблетки начались мажущие выделения. Завтра начинаются неактивные. Не могли бы вы посоветовать на какие другие КОКи можно сменить.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 21:57
Пока не вижу повода для смены ок. Продолжайте прием дальше, если будут такие выделения, тогда необходимо менять.