Мышечные спазмы всего тела

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня перелом шейного отдела, ушиб грудного отдела позвонка, аномалия Кеммерли. Теперь меня мучают мышечные спазмы тела живота, шум в ушах. Подскажите пожалуйста какими лекарствами лучше лечить мышечные спазмы всего тела и живота?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-28 06:43
Здравствуйте.

Причин у таких спазмов несколько: недостаток в организме калия, кальция и магния; недостаток витаминов гр. В и Д; в Вашем случае вполне вероятно, что - это спастика в следствии поражения спинного мозга, тогда назначают миорелаксанты, такие препараты, как баклосан, габапентин, сирдалуд. Но продаются они по рецепту. Поэтому необходима очная консультация невролога для осмотра, чтобы выявить причину спазмов и если - это спастика выписки Вам рецептов на миорелаксанты.