Как избавиться от навязчивых конвульсий

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Диффузный эндемический зоб (1 ст.)
Здравствуйте, моему ребенку 18 лет, у неё частые мышечные спазмы ещё с детства, подергивания, похожее на то, как будто тебе холодно и тело резко сжимается, только это происходит резче и непродолжительно, иногда даже с голосовым сопровождением. Во сне такого не бывает. Как избавиться от этого? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-05 16:25
Здравствуйте, Галина.

Для того, чтобы избавить Вашу дочь от мышечных спазмов, нужно знать их причину. Для этого необходимо пройти ЭНМГ (электронейроиографию) мышц и нервов рук и ног. А потом с заключением обращаться к неврологу.

Здоровья Вашей дочери.