Мышечные подергивания

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, остеохондроз.
Здравствуйте, примерно с месяц начались мелкие мышечные подергивания по всему телу. В основном в руках и ногах. Что это может означать? Даже когда в покое, буквально несколько секунд дернется и всё. Бывает, что за весь день нет, а бывает, что несколько раз в день. Ещё ощущения, что мышцы напряжены, то есть не до конца расслаблены, как при нервном напряжении. Часто болит спина в грудном отделе, шея. Ещё с детства ставили остеохондроз. Несколько дней уже побаливает голова в разных местах и сознание мутное, хожу как будто во сне, слабость в теле, учащенное сердцебиение, ощущение страха, зациклена на своём состоянии. Читая интернет, становится страшно от описания всех возможных болезней с такими симптомами. Вплоть до боррелиоза. Вспомнила, что пару лет назад смахнула с себя клеща.
Теги: мышечные подёргивания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-28 08:34
Электронейромиографию конечностей нужно сделать, биохимический анализ крови и общий анализ крови, МРТ шейного отдела позвоночника.