Дергаются мышцы по всему телу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня такая проблема. Неделю назад онемели мизинец и безымянный палец на правой руке. Чувствительность не пропала. Ощущение как будто отлежала. К этому добавилась боль в пояснице и крутило мышцы ног. Невролог выписал витамины и нимесил. Боль в ногах почти ушла. Но когда всему этому прибавились подергивания в мышцах по всему телу. Ощущение как будто в меня тыкают пальцем. И в основном это когда я в расслабленном состоянии. То есть если я на прогулке или чем то занята их нет или я просто не замечаю. У меня хондроз и артроз ШОП а также хондроз поясничного отдела ВСД. Я начиналась про БАС и чувствую что ещё неделю до приёма к неврологу я переживу (.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-01 19:21
При бас мышечные подергивания должны, как правило, сопровождаться парезами и атрофиями мышц и другими неврологическими признаками, которые без осмотра не установить и кстати пропустить их или не заметить невозможно. Они есть или их нет. Так что Вы не переживайте и ждите невролога. На основании только мышечных подергиваний БАС не установишь
Валентина 2017-05-06 11:36
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Была на приёме у невролога. Минут 20 она меня простукивала не увидела подергивания, все рефлексы в норме. Выписала стрезам и мексидол. Но эти подергивания меня все равно очень беспокоят. Из головы не уходит эта страшная болезнь. Может быть стоит сходить к платному врачу? Или самой сделать какие то обследования? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-06 12:37
Чем больше врачей Вас посмотрят тем лучше. Но для начала пропейте магне б6 по 1 драже 2 раза в день
сергей 2017-06-06 11:57
Здравствуйте, Валентина у меня похожее заболевание с вашим, тоже подергивание мышц по всему телу, у меня диагноз спондилоартроз шейного отдела и синдром бас под вопросом, напишите свой адрес поговорим с вами
Владимир 2019-09-15 00:11
Ну и чем закончилась ваша история?
Татьяна 2020-12-22 15:31
Валентина как у вас дела? Подергивания прошли?