Подергивания мышц по телу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. Дня 4 назад онемели мизинец и безымянный палец на правой руке. Чувствительность не пропала. Ещё через пару дней крутило мышцы ног и как будто пощипывало. Ныла поясница. Сходила к неврологу. Выписал мильгаму, нимесил и магний б6. Боль в ногах почти ушла но появились точечные подергивания мышц по телу. Раньше такого не было. У меня хондроз, артроз ШОП и поясничного отдела. Очень пугают эти подергивания мышц. Мне 34 года. Спасибо.
Теги: лёжа дергаются мышцы ноги и пальцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-29 21:05
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне лабильности нервной системы, при остеохондрозе. Дополнительно к принимаемым препаратам возьмите мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 14 дней.
Виктория 2017-04-30 11:11
Спасибо за ответ. А то уже в голову лезли мысли и про РС и БАС