Деменция? РС?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит Вирус эпштейна-барр
Здравствуйте, уже пол года звон и писк в голове, кружится голова, слабость ужасная, особенно в ногах (рентген коленей и УЗИ вен нижних конечностей в норме, ревматойдный фактор отсутствует). Последние дни совсем плохо. Не могу заниматься ребенком (лежу. Лор патологию исключил (в том числе тиннитус и тд). УЗИ сосудов шеи в норме, МРТ шейного отдела в норме. МРТ головы с очагами белого вещества прилагаю. Невролог один ставил РС под вопросом, другой опроверг (глаза в норме полностью, очагов в шейном отделе нет). Больше ни у кого ещё не была. Колола мексилол, Актовегин, пила таблетки разные. Я себя уже мысленно схоронила. Моё МРТ отражает картину моего состояния или мне в другом направлении двигаться вообще? Может что-то подскажете. Сама я связываю с головой. Давление мое в норме, гемоглобин в норме.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-14 08:25
Может быть и РС. Но для того, чтобы подтвердить или исключить патологию нужно сдать общий анализ крови и спинномозговой жидкости на олигоклональных антитела. В амбулаторных условиях хотя бы анализ крови на содержание олигоклональных антител.