Душит шею, помогите

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, меня на протяжении 2 месяцев мучает такая проблема, шею как будто подушивает, это не как ком в горле, а как будто мне её сдавливают, ходила к терапевту, назначили флюорографию, сказали там все хорошо, лор смотрел месяц назад, назначили кт шейного отдела позвоночника и головного мозга, все сделала, шея (нарушение статики шейного отдела позвоночника) голова(киста пазухи носа) маленькая, врач сказала не даёт она такой симптоматики и трогать её не надо,)
Сердце обследовала, УЗИ ЭКГ норма, сосуды смотрели шеи головы тоже норма, скажите пожалуйста лор меня смотрела эндоскопом внутри, и кт делала шейного отдела, если бы была какая то опухоль, было бы видно? И стоит ли ещё раз сходить на флюорографию, делала месяц назад, потому что проблема на какое то время отступила на недели 2, и вот опять, у меня уже страх задохнуться, ребёнок маленький на руках, иногда сдавливает так что кажется скорую вызову, изменений в лёгких так быстро же не произойдёт? Помогите, уже не знаю что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2019 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-03 16:55
Здравствуйте.
Это не органическая, а психологическая проблема. Всю возможную органную патологию вы уже гарантировано исключили. Необходимости в дополнительном обследовании нет. Это невротическое состояние с паническими атаками. Для лечения следует обратиться на прием к психоневрологу или психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2019-06-03 17:05
То есть за лёгкие, и за то что меня задушит, можно не переживать?
Конечно. Всю эту патологию вы уже исключили на 200%. Нужно лечить нервы.
Платная консультация
Полина 2019-06-03 18:36
Спасибо большое Александр Борисович, а то уже накрутила себе астмы всякие, и отёки лёгких, надеюсь все обойдётся
Полина 2019-06-03 21:44
Александр Борисович, извините за беспокойство, забыла спросить, ещё тянет сильно под нижней челюстью, это не лимфоузлы случаем? Сходила к невролог, но ничего толком не сказали
Порекомендовали снять мышечное напряжение мидокалмом и попить афобазол
Полина 2019-06-03 23:16
И ещё заметила что тошнит 3 день уже, анализ общей крови сдавала месяц назад, все хорошо было, возможно от лекарств уже?
ирина 2019-06-06 17:19
А узи щитовидной железы делали? ТТГ и СТ4 сдавали?
Полина 2019-06-22 12:14
Александр Борисович здравствуйте, я вам писала уже по поводу шеи, пост сверху, шея так и не прошла (сдала на днях анализы, общей крови и соэ, биохимия крови, и мочу, посмотрите пожалуйста, там есть какие то отклонения, могут ли они быть из за шеи, снизу прикрепляю ещё 2 анализа
Полина 2019-06-22 12:16
Биохимический анализ
Полина 2019-06-22 12:17
И вот ещё один
Полина 2019-06-22 12:43
Здравствуйте, да гормоны щитовидной железы в подрядке но узи не делала