Голова напряжена и шея

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,! У меня постоянное напряжение в голове. Вроде и не болит а дискомфорт какой то, особенно когда я думаю что вдруг у меня что то серьезное(ВДРУГ РАК). Шея тоже побаливает при наклонах и утром не могу ее наклонить к груди, боль по всему позвоночнику, потом проходит все. И на ноге кожа как буд то онемела (от большого пальца по подъему, трогаю все чувствую, как будто отсидела), координация не нарушена, до носа легко дотрагиваюсь с закрытыми глазами. Ночью сплю хорошо. Была у невролога летом, сказала что у меня проблема с осанкой. Выписала успокоительные грандаксин пока пила их забыла и про боль в голове и в шее на 2 месяца, перестала пить все заново началось. А еще узнала что знакомая от рака мозга умерла, так все мне теперь вообще плохо, думаю а вдруг у меня тоже не дай бог, утором просыпаюсь с мыслями (а вдруг у меня.) чего делать незнаю. На мрт сходить. Боюсь вдруг там найдут чего. Я сдавала ттг-2.15 (он несет какую нибудь информацию о мозге?) Какие симптомы у рака мозга? Я наверно с ума сойду от этих мыслей.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 ноября 2017 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-13 15:29
Здравствуйте. Без МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ничего конкретного сказать не могу. Так же необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом. Скорее всего имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Евгения 2017-11-14 13:37
Руслан Романович скажите пожалуйста а невролог визуально мог бы заметить что у меня что то не так (опухоль мозга)? я вчера была он сказал что ничего подобного не видит, что весь верхний отдел шейный плечевой сильно напряжен. В прохождении мрт не видит смысла, посоветовал сходить к психотерапевту, потому что очень сильно накручиваю себя. Выписал одаптол и фенибут. Могло его на осмотре что то насторожить? Или это только мрт выявляет?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-14 15:08
Это выявляет только МРТ. Но есть определенная клиническая симптоматика, которая может насторожить специалиста.
Евгения 2017-11-16 09:35
А что в первую очередь сделать доплер или мрт? Что важнее в моем случае?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-16 12:41
Допплерография в первую очередь.
Евгения 2017-11-17 11:07
Скажите пожалуйста а узи сосудов головы и шеи это тоже самое что и доплерография? Звонила в центр сказали что делают только узи
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-17 12:22
Да. Это одно и то же. Только спрашивайте чтобы смотрели ещё и венозное русло головы и шеи.