Воспаления на голове, слабость, лимфоузлы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на голове пару месяцев назад начали появляться воспаления, сзади увеличились оба затылочных бугорка, появлялись болезненные шишки/прыщи, через какое-то время пропадали.
Сейчас стало больше, болезненнее. Нащупала горошину над ключицей, твердая, перекатывается, не болит, сходила на узи, сказали, что это лимфоузел заднего шейного треугольника, кровоток по нему нормальный, размер не увеличен. Сдала разные анализы. Общее состояние подавленное, температура вечером до 36.9.
Сейчас ощущение, что температура, но она нормальная, побаливает голова справа.
Начиталась про лимфоузел и прочее и становится страшно, такого состояния не было, чувствую, что что-то происходит в организме. Сдала анализы на эпштейн барр вирус, результаты будут через несколько дней, я им болела около двух лет назад, но симптомы были другие, острая форма.
Что еще сдать? В голову лезут самые страшные мысли
спасибо заранее
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-06 13:01
Здравствуйте.
Когда в голову лезут страшные мысли- идут на консультацию к онкологу. Я не вижу у Вас ничего плохого, нужно заниматься с инфекционистом. А сходите на осмотр к онкологу- может и мысли пропадут.
Всего доброго.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-06 13:04
Я не шучу, пусть понаблюдает онколог, надеюсь, это Вас успокоит.
Платная консультация
Надежда 2017-03-06 13:10
Из анализов есть какие-то предпоссылки к походу к онкологу или это из-за того, что я нервничаю?
У Вас абсолютно нормальный анализ крови, все отклонения статистически допустимы.
Платная консультация
Надежда 2017-03-06 14:48
Спасибо Вам, Александр Борисович!
Надежда 2017-03-07 09:30
Здравствуйте, пришли очередные результаты анализов, не поможете разобраться с эпштейн барром? Пару лет назад сильно переболела и пролечила этот вирус
Здравствуйте.
Обращайтесь, пожалуйста, по профилю- к инфекционисту.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-03-09 11:55
Спасибо, Александр Борисович!
проблема выявлена решена с инфекционистом