Осложнения после болезни?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович. Месяца 2 назад появилась сильная слабость, температура 37.3 вечерами. Три недели назад перенесла инфекцию МВПутей(лейкоциты более 100, белок 0.700 г/л, бактерии++++ в моче). Лечилась ципролет 500*2р. д, канефрон 2т*3р. д. Через день поднялась t-ра до 38.0. Заломило все тело как при гриппе, но катаральных явлений нет и неббыло. Сдала ОАМ-норма. Температура поднялась до 39.0 и держалась 4дня(снижала НПВС). Больше ничего не беспокоило. Сдала ОАК-лейкоц. =3.2 10е9. л, эритроц. =4.0 10е12. л, гемоглобин=130г. л, гематокрит=37.0%, MCV=90.0 фл.,MCH=31.7 пг., RDW=13.2, тромбоциты=130 10е9. л, MPV 8.5 фл., тромбокрит=0.115%, PDW =15, лимфоциты #0.60 10е9. л, в %=20.0, моноциты# 0.1 10е9. л, в %=5.5, гранулоциты #2.6 10е3. мкл, в %=75, СОЭ=55 мм. Ч. Еще через день отекли коленки, не могла ходить и появилась сыпь на бедрах, ягодицах, лодышках розовые, возвышающиеся бляшки размером до 1см, безболезн. И без зуда, потом слились в более большие и появился зуд. Обратилась к врачу, назначили Амоксиклав по 1гр*2р. д, Валтрекс 500мг*2р. д.,НПВС для снятия отека и уменьшения боли в коленях. Сейчас лучше-уже хожу, температура спала, но появилась тянущая боль в груди, подкашливание, слабость, головокружения АД 90/60, пульс 100. Сдала кровь на ревмопробы и ОАК. С-реактивный белок 16.0 мг/. л(норма до 5.0), АСЛ-О 42.0 МЕ/мл(норма меньше 200.0), ревматоид. Фактор 7.1 Е/мл(норма до 14.0). В ОАК все показатели восстановились до нормы, кроме СОЭ=65мм. Ч. Александр Борисович, лечение закончила, а СОЭ и СРБ высоковаты, или это нормально после болезни, не будет ли осложнений? Заранее, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-15 12:37
Здравствуйте.
Нет, это совсем не нормально. Мне не ясен Ваш диагноз. Считаю, что Вам необходима госпитализация с диагностической целью, в первую очередь нужно исключать иммунные ревматические заболевания.
Всего доброго.
Платная консультация
екатерина 2017-10-15 14:34
Спасибо, Александр Борисович. Месяц назад сдавала Антинуклеарный Фактор, анализ отрицательный. Завтра подойду снова к терапевту. Спасибо, Вам.
Не тратьте время, настаивайте на госпитализации.)