ОАК после болезни

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2 года. Неделю назад у дочки была рвота и понос 3 дня, наш педиатр сказала, что это какая-то кишечная инфекция. Мы лечились 5 дней энтерофурилом и энтеросгелем и креон. Сегодня сдали кровь: лейкоциты-9,6, гемоглобин -125, палочкОядерные-3, сегментоядерные-33, эозинофилы-7, лимфоциты-49, моноциты-6, базофилия-1, соэ -10 и плазматические клетки-1. Скажите, пожалуйста, норм или нет анализ крови? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-10 12:17
Здравствуйте.
Небольшая эозинофилия, в остальном- норма. Проверите анализ через месяц- если эозинофилия сохранится- нужно проверяться на гельминты. Если ее не будет- можете забыть, она была связана с болезнью.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2016-12-10 12:25
Александр Борисович, спасибо Вам огромное!
Дарья 2016-12-10 12:27
Александр Борисович, прошу прощения, но меня ещё напугали плазматические клетки, их просто никогда не было у нас, а тут. Такое может быть?