Болит толстый кишечник и задний проход

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, помогите, пожалуйста. У меня воспалился толстый кишечник. Болит справа, но не внизу, а там, где толстый кишечник и желчный пузырь. Одновременно болит задний проход. Больно испражняться, но крови нет, запоров нет. Сдала биохимию крови, СРБ положительный(++), ОАК- СОЭ- 9, ЛЕЙКОЦИТЫ- 7,0. ЧЕМ вылечить воспаление кишечника, подскажите, прошу!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2021 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-07 21:32
Здравствуйте, Нина.
На нашем сайте работают высококвалифицированные гастроэнтерологи.
Вам нужно адресовать свой вопрос им, он в их компетенции.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2021-07-08 13:09
Александр Борисович, прошу вас расшифровать и оценить ОАК моей дочери, ей 17 лет. Гемоглобин- 138, Лейкоциты- 6,5. Цветовой показатель- 0, 86. Тромбоциты- 178, Эритроциты- 4,79. Эритроциты с базофильной зернистостью- 41%, Сегментоядерные- 78, Эозинофилы- 2, Лимфоциты- 18, Моноциты- 2, СОЭ- 14. ЧТО означает такое кол-во сегментоядерных? И в норме ли СОЭ? ПОЖАЛУЙСТА, раз'ясните.
Это нормальный анализ, нормальная СОЭ.
Платная консультация
Нина 2021-07-08 19:22
Александр Борисович, спасибо Вам за Ваши ответы!
Нина 2021-07-11 21:09
Александр Борисович, я просила вас расшифровать ОАК моей дочери 17 лет. Меня беспокоит, что у нее повышена температура, хотя никаких признаков нездоровья у нее нет. Весь день темп. Была 37, 37, 2. А сейчас 37, 6. Почему так? Что нам делать, подскажите, прошу вас
Обратитесь для осмотра к своему педиатру.
До свидания.
Платная консультация
Нина 2021-09-20 14:10
Александр Борисович, помогите, пожалуйста. Мне 47 лет. Мой ОАК: СОЭ- 19; Лейкоциты- 8,1; гемоглобин- 131. Моча в норме. Что вы можете сказать по этому анализу? Заранее благодарю Вас.
Нина 2021-09-20 20:18
Александр Борисович, благодарю Вас за ответ.
Нина 2021-09-21 16:43
Александр Борисович, я сегодня сдала биохимию. Результат плохой, как я понимаю. С-реактивный белок- положит(++). Вкупе со вчерашним СОЭ 19 и болями в левом боку это говорит о чем-то плохом, не так ли? Общий белок- 73. Ревмопробы- отрицат. Глюкоза- 6. Билирубин- 13. АСТ-0, 7. АЛТ- 0, 5. МОЧЕВАЯ кислота- 178. Холестерин-3. Подскажите, что мне делать и куда обращаться. Похоже ли это на онкологию? Спасибо.
Не вижу ничего критичного. Возможно наличие легкой воспалительной реакции. Обратитесь для осмотра к своему терапевту, заочно такие вопросы не решаются.
До свидания.
Платная консультация
Нина 2021-09-22 23:18
Александр Борисович, хорошо, спасибо.