Повышение соэ и лейкоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно я обратилась к врачу с проблемой: колит левое подреберье. В результате экг проблем с сердцем не выявлено, поэтому врач сказала, что это проявление всд. В процессе осмотра обнаружили красное горло, оно не будет, не беспокоит, а краснота больше нескольких месяцев не спадает. Лор сказала полоскать (результат 0). Сдала анализы и расстроилась: соэ высокая, лейкоциты тоже повышены. В предыдущих анализах, в апреле, соэ тоже была выше нормы. Это является показателем какого-то серьезного заболевания?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 19:26
Здравствуйте.
Хотел бы уточнить. Укажите, какие конкретно показатели Вы считаете повышенными и высокими.
Платная консультация
Светлана 2018-08-15 16:57
Добрый день, Александр Борисович! Беспокоит WBC - 9,6 и СОЭ - 23. Терапевт, у которого я наблюдаюсь, сказала, что эти показатели повышены, "так как норма WBC до 8, а соэ до 15".
Норма лейкоцитов до 10 тысяч, СОЭ до 20 мм/час. Так что отклонения незначительны. Показано динамическое наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-08-16 09:26
Александр Борисович, спасибо за ответ. Но я стала плохо себя чувствовать. У меня уже три дня заложено правое ухо. Никаких других симптомов нет. Уехала в другой регион, и сегодня смогла попасть здесь к Лору, он провел обследование и никак нарушений с его стороны нет. Померил давление 120/100. И посоветовал но-шпу пить два раза в день и обратиться к терапевту. Запись к нему через неделю, а я не знаю что же делать! Ухо не проходит! Давления такого никогда не было. Подскажите, что это может быть
Может быть все, что угодно. Без осмотра терапевта и невролога- нет смысла гадать.