Мышечные спазмы в шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 уже два месяца не знаю что со мной происходит, мышечные спазмы шеи. Всей. Плюс плеч иногда болит рука, даже бывает ощущение что по бокам челюсти зажиает ощущение кома в горле если нажать сбоку шеи ком усиливается. Болит справа больше даже плечо, , на фоне всего держится фибрильная температура 37,2 не постоянно анализы крови в пределах нормы СОЕ не повышено, МРТшеи протрузия С5-С6, с незначительным ущемлением нервного мешка остеохондроз умеренно выраженный спондилоартроз. Выпрямленный лордоз, лор патологий горла и глотки не нашел кроме хронического ларингита и фарингита/профессиональное/ эндокринологических причин нет. Спазмы то усиливаются то ослабевают но боль присутствует постоянно. Ночью отпускает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-01 12:32
Здравствуйте, Ольга.

Причиной всех Ваших симптомов является остеохондроз шейного отдела, протрузии, спондилоартроз. Вдоль позвоночного ствола проходит масса нервных волокон и и окончаний не видимых на МРТ в том числе и иннервирующих языкоглоточный нерв, стенки глотки, отсюда чувство комка в горле, а также мышцы рук, плече-лопаточного пояса. Вам нужно обратиться к неврологу для консультации и назначении лечения.

Здоровья Вам!