Состояние вибрации в теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58,лет
Хронические заболевания: Артроз коленного сустава, поясничный хондроз
Здравствуйте, меня беспокоит как будто вибрация в ягодицах и внизу живота, на мрт обнаружили две грыжи в поясничном отделе, началось это состояние летом, но в последнее время практически постоянно раздражает это состояние
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-28 11:09
Здравствуйте, Татьяна.

Такое состояние вибрации, а иначе, говоря внутренней дрожи внизу живота и ягодицах может быть по двум причинам.
Заболевание матки.
Проблемы с позвоночником поясничного отдела.

Обратитесь для начала к гинекологу и пройдите УЗИ внутренних половых органов, в частности матки. Если там патологии не обнаружится, То необходимо будет решить вопрос с лечением остеохондроза и грыж поясничного отдела позвоночника. В зависимости от размера грыж нужно будет обратиться либо к неврологу очно, либо к нейрохирургу, если выяснится необходимость в оперативном лечении.

Здоровья Вам!