Музыка в голове и безмыслие

Спрашивает: Катя Иванова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Психопатия
Здравствуйте, у меня постоянно крутится одна строчка из песни в голове, даже когда я разговариваю с кем нибудь, не могу переключиться, даже пришлось уволиться с работы, отвлекает только включенный телевизор или классическая музыка. У меня с 25 лет диагноз психатаподобная шизофрения, после смерти дочери. Но раньше таких проявлений не было. Было просто безмыслие, потом ремиссич, потом опять безмыслие. Сейчас у меня тоже нет мыслей, голова постоянно пустая, если только не заставляю себя специально что нибудь вспоминать. Ещё добавилась эта музыка в голове, житья от которой нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-11 00:06
Здравствуйте, Катя.
Речь идет о навязчивых мыслях в виде музыкальной фразы.
Как давно Вы были у своего психиатра? Какие препараты Вы сейчас принимаете и дозировки?