Музыка в голове

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я работал ди джеем в ночном клубе, и у меня последнее время начались проблемы со сном, стал очень плохо спать, во время сна в голове по кругу заедает и звучит отрывок какой-нибудь песни (бывает даже отрывки из двух песен одновременно, перебивая друг друга играют начинаясь и заканчивая с разных точек), причём это повторяется на протяжении нескольких часов, в это время я просто дремлю, т. к. из-за этого безумия спать невозможно. Ещё я стал дергаться во сне, это тоже по несколько часов продолжается. С той работы я ушёл. Но это все равно продолжается стоит мне где-нибудь случайно услышать знакомую музыку. Подскажите как мне избавится от этого недуга?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-22 14:05
Игорь, это похоже на невротическое состояние, а именно, невроз навязчивостей.
Вы можете начать лечение антидепрессантами (например, эсциталопрам или сертралин), плюс анксиолитики коротким курсом на ночь. По поводу подбора адекватной дозы и длительности применения - только очно, обратитесь к психиатру в своем городе и начните сотрудничество. Обычно лечение занимает не менее полугода. Нужно понимать, что прием препаратов не дает гарантии того, что ситуация не возобновится, поскольку невроз - Ваше приспособление, ставшее дезадаптивным.
Поэтому рекомендую Вам начать психотерапию для более глубокой проработки проблемы и получения устойчивого эффекта.