Музыка в голове и озвученные мысли

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой. Полтора года назад я попала в больницу с психозом на почве бреда. Лечили рисперидоном. Когда вышла с больницы, добавились голоса в голове и я испугавшись бросила таблетки. Так месяц я пролежала дома в бреду с голосами, меня очень крутило, но я терпела и не пила таьлетки, и каким то обоазом у меня все прошло. Через пару недель снова пошли голоса в виде проговаривания моих мыслей и музыки в голове. Это, как я считаю, было спровоцировано резким звуком который я услышала и в мозгу как будто чтото пересчелкнуло и пошли голоса. Я решилась лечиться. Мне подбирали таблетки: рисперидон, флюанксол, кетилепт, но были побочки и ничего не проходило. Сейчас мне назначен оланзапин, пью его пол года, поправилось, постоянно есть пришибленность но ничего не проходит даже при увеличении дозировки. Вобщем то с этим как то можно жить, музыка играет которую я хочу и не постоянно, к озвученным мыслям тоже привыкла хотя это отнимает энергию, ко всему пропал интерес, общаюсь только с мамой. Стоит ли мне продолжать лечение либо смириться и жить как есть? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 20:03
Здравствуйте, Диана.
Музыка не является опасным симптомом. Главное, чтобы лекарства убирали голоса в голове. При хроническом психическом расстройстве полного излечения не будет и болезнь может прогрессировать. В том числе и негативной симптоматикой. Нужно стараться, чтобы терапия максимально стабилизировала Ваше состояние насколько это возможно.