Голос, музыка в голове, ОКР

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня имеется несколько неопределённостей. У меня ОКР уже 4 года (этой осенью было сильное обострение) +ПА и десоциализация.
Недавно, буквально 5 дней назад я услышала голос перед сном. (Я точно не спала) Он был женский. И он кричал мне в ухо моё имя - звал. Но кричал он как-будто из далека... Тихо, как-будто в вакууме. Я не обратила на это внимания..прочитала, что перед сном такое бывает и успокоилась. А вчера, когда я лежала с закрытыми глазами и отдыхала, я услышала музыку, но она была не из вне, а в моей голове. Она была весёлая, на английском и я её не знала. Я лежала и слушала её, а потом она мне надоела и я решила снять наушники... Через секунду поняла, что никаких наушников нет и более того, я не могу пошевелиться. И открыть глаза тоже не могу. Потом музыка резко выключилась.
Что это такое вообще?
П. С В три года наблюдала непонятные вещи, моя шапка пыталась убить меня, она бегала по коридору и я должна была прыгнуть на маму, чтобы она меня не убила. Шапка была более, чем реальная.
Что это такое? Это вообще нормально всё?

Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-16 17:04
Здравствуйте, Софи.
Такое бывает, особенно в подростковом и юношеском возрасте. Психика еще формируется и могут быть такие необычные явления.