Муж заставляет работать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я замужем, есть ребёнок, живем в большом доме, который достался мне от родителей!
Работаем и муж и я! Муж зарабатывает сейчас 30 тыс, я 20тыс.
Так вот, частенько и вот сегодня в том числе муж намекнул, типа, что мне надо идти больше зарабатывать. Нормально, я и за домом слежу (он по дому ничего не делает вообще), я и на работу хожу (оплачиваю всю коммуналку, школу, сад) денег не хватает катастрофически
ни на что!
Дай Бог здоровья моим родителям, которые иногда денежку да подкинут, да и приходят занимаются огородом!
Думаю о том, чтобы поменять работу на более оплачиваемую, но тогда вопрос: зачем мне нужен муж? Если все хозяйство веду я, да ещё и зарабатывать буду?
В каком мне направлении двигаться дальше?
Любой, даже спокойный разговор с мужем на эту тему заканчивается тем, что всем « бабам» все нужно сейчас и сразу, одно бабло на уме!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-28 16:10
Здравствуйте, Екатерина!. Если Вы за все платите, куда тогда идут деньги, заработанные мужем? Он сам не хочет подыскать работу получше или найти подработку?
Екатерина 2021-04-28 16:26
Спасибо за ответ! Ну вот с этой полученной 30тыс. Зп он дал мне 10 тыс. , куда остальные не знаю!
Вариант дополнительного заработка он не рассматривает как я понимаю, тогда у него будет времени на его хобби (охоту, рыбалку) !
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-28 16:41
Екатерина, Вы не платите коммуналку из своих, предоставбте счета мужу. Идя измагазина принесите все чеки, ознакомьте мужа. Пусть он возьмет ответственность за семью, а не скидывает все дела на плечи женщины. Посылайте его в магазин почаще, пишите ему список, пусть он ощутит величину его " Огромной" Зарплаты. Поговорите с ним о том, куда идут остальные его деньги.
С уважением Елена.