Муж тиран?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Два месяца назад я уволилась с работы. В первый же день когда муж узнал об этом, то резко изменился. Я всегда отдавал ему свою зарплату, деньги были у него. Последнюю свою зп, я ему не отдала, потому что чувствовала, что он мне ничего не даст. Теперь каждый день я нахожусь в панике. Ему вообще всё равно, ему главное, чтобы я пахала-где угодно, кем угодно. А я хочу себе найти достойную работу, а это очень сложно. И вот теперь каждый день он меня тиранит, вообще не замечает, каждый день требует, чтобы я хоть где-нибудь работала, говорит, что денег нет! (это я слышу каждый день, уже 20 лет). Я знаю, что они есть! Меня каждый день трясёт, я в панике, мечусь, не знаю что мне делать. Я так рассчитывала на его поддержку, а он просто плюнул на меня. Пожалуйста помогите мне советом, мне действительно тяжело морально.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-01 09:43
Здравствуйте, Юлия!
У Вас изначально неправильно распределены роли. Очень странно, что мужчина требует у женщины денег и заставляет её работать. Помимо того, что он тиран, муж ещё и альфонс. Пошлите его на работу и пусть зарабатывает, а не требует с Вас денег и попросить отчёт о трате финансов, если знание, что деньги есть. Будете молчать, он ещё что-нибудь при думает, что вряд ли Вам понравится.
Здоровья Вам!
Юлия 2018-08-01 10:01
Вы совершенно правы. Теперь каждый день я начинаю с атаки, вроде успокаивается, но потом снова и снова. Я упустила своё время, думала как хорошо, что муж всем занимается сам, а я под мужской защитой. И вот теперь получила результат(
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-01 10:29
Юлия, в Вашем случае лучшая защита - нападение. Постарайтесь не позволять требовать с себя деньги. Расскажите ему про свои нужды и пусть он ищет деньги. И в следующий раз постарайтесь не оставлять себя совсем без денег.
С уважением Елена.