Как психологически воздействовать на мужа?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Моему мужу 20 лет. Через 2 недели исполняется 21 год. Мне самой 25. У нас очень быстро завязались отношения и потом я вскоре родила. Возможно он ещё не осознает что он отец и нет какой-то ответственности, но зачем тогда обещать и говорить если не можешь это сделать. А проблема такая. Мы с ним и с ребенком живём пока у его бабушки, естественно она его защищает. Никак не могу приучить его нормально вставать на работу. Встаёт за 5 минут до выхода. А бужу его в течение получаса пока не начинаю психовать, кричать, ругаться и обзываться. И только после того как начинаю кричать он встаёт. Как будто выжидает до последнего. Естественно бабушка его защищает и говорит что все мужики дети, а я считаю что женщины сами воспитывают из них детей. Что я только не делала, и обижалась на него мотивируя тем что он не выполняет своих обещаний, и не целовала его потому что он даже зубы не чистит, встаёт одевается и уходит. Помогите как на него воздействовать чтобы он сам научился вставать. Ведь теперь его будит бабушка и также психует, а что будет когда мы переедем, и будем жить отдельно, он вообще не будет работать и мы умрем с голоду. Расскажите как воздействовать на него психологически?
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-29 20:39
Здравствуйте, Татьяна! Вы тоже пытаетесь сделать из мужа ребенка. Пусть один раз выговор получит, тогда за час будет вставать. Почему Вы хотите быть ответственны за его опоздания? Пусть он сам за себя отвечает, а не Вы за него.
С уважением Елена.
Татьяна 2017-09-30 10:35
Да, я тоже так думала сделать, чтоб он опоздал например. Но вдруг его сразу уволят, ведь он работает у частника и неофициально, держать его никто не будет, а город у нас маленький, с работой напряг, тем более сейчас зима скоро и найти новую работу будет сложно, может быть провести с ним какой-то разговор?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-30 18:24
Татьяна, можно и разговор провезти, но не рано утром. После одного опоздания делают выговор, если "косяков" будет несколько, то могут и уволить. А Вы уверены, что там строго с опозданиями на работе? Поинтересуйтесь у мужа. Почему он так спокойно спит, когда надо быть уже на работе.
Удачи Вам!