0

Муж часто психует

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У мужа пониженное давление
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим мужем. Живем вместе около 5 лет. Вначале отношений он был достаточно спокоен. Хотя родственники рассказывали, что он иногда психует, когда у него что-то не получается. Вначале наших отношений я думала, что он так себя ведет из за того, что мама болеет раком. Но после того, как ее не стало, я еще год старалась его беречь и сильно не реагировать на его плохое настроение. 2 года назад мы поженились и психи бывают все чаще и чаще. В присутствии меня орет матом на других водителей, когда едет. Я просила, так не делать или выйти из машины и сказать это им, а не мне. Но он не понимает, что обижает меня этим. В этот момент может и меня оскорбить. Были такие случаи: разбивал компьютер (хотя достаточно бережливый и тратить деньги не любит), в такие моменты разбивал деревянную дверь, швыряет вещи. Меня не трогает физически, но морально часто достается, стала часто плакать из этого, раньше плакала максимум раз в 2 года. Я спокойный и веселый человек и вывести из себя получается только у него. Прошу его сходить к врачу, а он не хочет. Часто придирается ко мне, что я что-то не так делаю. У меня свой бизнес, занимаюсь около года. Он работает на начальника, хотел свой бизнес организовать, но как-то не получается (за полгода пробовал 5 направлений), я ему объясняю что нужно терпение и старание, в первый месяц всем не легко, а потом потихоньку начинает все получаться, а он сразу психует и говорит, почему у тебя и других получается, а у меня нет. А теперь говорит, что и на начальника не хочет работать, потому что я изменила ему сознание и бизнес не получается. И в этом обвиняет меня. Муж не пьет, не курит и друзей нет. Он и сам стал понимать, что с ним что-то не так, но боится идти к врачу, вдруг запретят на машине ездить. Я ему говорю, что частная клиника не запретит, хоть узнаешь что лечить, но уговорить не могу. У него часто болит голова, почти каждый день. У него второй брак, от первого - дочка, общается с ней, говорит, что у нее какие-то отклонения в психике (делает массаж, пьет таблетки). Я ее редко вижу, вроде нормальный ребенок. Такие состояния чаще всего бывают осенью и весной. На протяжении последних 2 недель, каждый день у нас псих. Что делать уже не знаю (обидно, что не понимает, что обижает меня), понимаю, что если не отведу его к врачу, скоро и мне потребуется помощь. Извините, что так много написала, наболело. Благодарю за Ваш труд.
Теги: муж постоянно психует что делать, муж постоянно психует
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нервный срыв Думаю, что мои проблемы с нервами начались когда заболела мама. Тогда...
У меня психоз или начальная стадия шизофрении? Извините, мне необходима консультация....
Мой муж сошел с ума Прошу Вашей помощи Мой муж сошел с ума ему 46 лет последнее время...
Приступы, апатия, галлюцинации Очень нужна ваша помощь. Молодой человек, 18 лет. В...
Есть ли связь? Такой вопрос в 2018 году были панические атаки, невроз и бессонница,...
Агрессия мужа Я врач терапевт и функциональный диагност, муж тоже врач. У нас проблемы...
Жизнь как во сне У меня серьезная проблема. Месяца 3 ощущаю все как во сне, смотрю...
Контроль себя Я заметила, что в последнее время я стала очень импульсивной. Начинаю...
Я не понимаю своего состояния! Я не понимаю, что со мной происходит! Начну сначала,...
Как справится с неврозами? Достали неврозы, психи. Вроде бы не из-за чего, но откуда-то...
Потеря интереса к жизни. В моей жизни произошло много того к чему я не стремилась:...
Раздражительность, страх, быстрая усталость У меня муж стал очень раздражительный....
Депрессия. Агрессия, плаксивость В настоящее время нахожусь в декрете, ребенку год...
На грани нервноно срыва. Мне 25 лет, муж, двое деток,4 и 1 г. С появлением 2 реб я...
Очень беспокоит состояние мужа Очень беспокоит состояние мужа. Мне он очень дорог...
Что это может быть? Шизофрения? Очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарна. Речь...
Не шизофрения ли начинается? Здравствуйте, я заранее извиняюсь за столь длинный текст....
Страх сумасшествия что делать У меня поставили невроз. Лечилась афобазолом, тералидженом....
Как справиться с частыми стрессами? Помогите разобраться с здоровьем, частые стрессы...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-27 12:28
Марина, из Вашего сообщения, понимаю, что Вам очень непросто живется, ведь самый близкий человек нестабилен в своих проявлениях, непредсказуем, не умеет справляться со своими эмоциями. Возможно, ему действительно не нужно идти к психиатру, по крайней мере пока, поскольку скорее всего назначенные лекарства могут вызвать торможение и сделать невозможным вождение авто. Я бы рекомендовала отправить его частным образом к психотерапевту, это было бы для него более безопасно, и настраивать мужа на длительную работу со специалистом, не меньше года. Ведь по сути, он должен научиться сейчас тому, чему его не научили родители в детстве: управлять и контролировать свои эмоции, взять на себя ответственность за свои проявления, за разрушительное поведение в семье.
Но И вам сейчас непросто, и, независимо от того, обратится ли он за помощью, Вам я бы тоже рекомендовала работу с психотерапевтом, поскольку у Вас много чувств, которыми Вам не с кем поделиться, и получить квалифицированную помощь.
Возможна семейная терапия, но полагаю, не сразу.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос