0

Агрессия мужа

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ипохондрик
Здравствуйте, я врач терапевт и функциональный диагност, муж тоже врач. У нас проблемы - частые скандалы в семье по поводу и без повода, с агрессией мужа. У него в семье наследственность- дед шизофрения (убил собственную мать) тетя шизофрения. Муж несколько лет проявляет агрессию ко мне, к своим родителям, при чем через несколько часов приходит в себя и говорит что я все вру. Сейчас я беременная вторым ребенком, первому 6 лет, и он стал бить ребенка, и меня беременную (не сильно без синяков - по попе, толкать, по голове, но при этом с бешеными глазами, оскорблениями). ребенок ходит в садик, он бьет его за то что он не может сразу научиться читать. Мне досталось за то что я беременная на 39 неделе не чищу снег у гаража, не вешаю картины на стены, и т д. еще он много ест и не контролирует свой аппетит, у меня и у ребенка невроз, малыш оч переживает что мама и папа ругаются, стал непослушным, тоже проявляет агрессию в отношении отца, на фоне чего муж сделал вывод что это я его против него настраиваю и это похоже идея фикс. (параноя?) я сама прошла психотерапию, ходила к психиатру в областную больницу, сказали что у меня невроз, я так думаю от постоянных скандалов. Свекровь говорит что я его провоцирую и нарываюсь, но его провоцирует все - не там встала не на тот стул села и тд. На работе у него тоже проблемы, ему кажется что все против него чего-то замышляют - главврач, начмед и др коллеги, хотят его подставить, создает негативную обстановку в коллективе (неуживчивый), коллеги меня просят поговорить с мужем, но он меня не слушает, тк я по его мнению дура. Неофициально (без заявления) советовалась с нашим психиатром (муж конечно все отрицает и обращаться никуда не хочет, говорит "сама лечись") посоветовала тералиджен. Но он ничего не хочет принимать. Еще у него часто бессоница и головные боли после скандала. Весь день он может ругаться орать толкаться (примерно раз в неделю), устраивать истерики, а вечером сам успокаивается, обнимает целует, как ни в чем не бывало, говорит что я все вру никого он не трогал и ничего плохого не говорил. Боюсь за ребенка. Он водит автомобиль не знаю чем его поить, недавно уговорила на тенотен сказал что от него голова чумная и я хочу его отравить. В нашу районную больницу естественно обращаться не буду т к будут сплетни. У меня скоро будет малыш новорожденный не знаю что делать буду. Спасибо если что то посоветуете. Мне 32 года, ему 29 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бывший муж хочет покончить с собой Помогите мне пожалуйста. У мужа была на стороне...
Нервный срыв Думаю, что мои проблемы с нервами начались когда заболела мама. Тогда...
Страх болезней Помоги пожалуйста советом, уже не знаю, что делать.10 августа 2018...
Болен ли мой ребенок психически? Хочу понять, болен ли мой сын. Ему 17 лет. Он всегда...
Шизофрения? Психоз? Что делать? Развелись с мужем, затем снова сошлись. Я забеременела...
Депрессия. Агрессия, плаксивость В настоящее время нахожусь в декрете, ребенку год...
Вялотекущая шизофрения или депрессия? Сыну 19 лет. Всегда отличался от сверстников,...
Уточнить диагноз Мне 54 сейчас. Стала худой, почти анарексичной лет с 15, потом появилась...
Можна мне ли рожать? Уважаемый доктор, у меня такая проблема, я весной 2013 года попала...
Странное поведение, ревность, агрессия Ситуация очень сложная, самой разобраться сложно...
Шизофрения? Боюсь сойти с ума, невроз Первый раз пишу на этом сайте, но хотелось описать...
Ребёнок стал слышать голоса Моей дочери 16 лет, она хорошо учиться в школе, общительная....
Папа стал неадекватно себя вести Очень прошу помощи! Моему папе 55 лет. Не работает...
Страхи канцерофобия тревога Меня зовут, Елена, 32 года, замужем, двое детей. Несколько...
Боязнь болезней Помоги пожалуйста советом, уже не знаю, что делать.10 августа 2018...
Страх и подозрение шизотипического расстройства! Мне 18 лет. Все началось после разрыва...
Боюсь, что у меня шизофрения Помогите пожалуйста! В 18 лет мне поставили ВСД. В 22...
Быстро проходящая агрессия Мой муж дважды лежал в психиатрической больнице, попадал...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-12 22:30
Здравствуйте, Татьяна! Учитывая, что Вы сами являетесь врачом, то должны понимать возможные последствия оставления Вашего мужа без лечения. Вот Вам пример исхода психотического состояния человека, которому не была оказана помощь, потому что он был слишком известен и родственники не хотели "светиться", а человека можно было спасти, своевременно оказав ему квалифицированную помощь.
/news/samoubiystvo_na_fone_shizofreni i_ili_depressii/2016-1-11-130490#answer_ 234579
Вам известно об отягощенной наследственности, на Ваших глазах развивается болезнь, и Вы не хотите "сплетен ". Я Вас понимаю, но есть возможность обращения в другие психиатрические учреждения, даже в другом городе, решение можно найти всегда. Но в первую очередь необходимо думать о своей безопасности, безопасности жизни детей и его собственной, о его здоровье.
Амбулаторного подбора лечения, тем более "подсыпать" лекарства тайком,  вряд ли окажется достаточным. Терапию желательно подобрать в стационаре под контролем персонала.
0
Наталья 2020-02-16 00:10
Доброй ночи мне нужен совет у меня муж стал проявлять агрессию буквально недавно в браке мы 6лет после нового года ударил меня в ухо пробил перепонку лежала я в больнице, ребенка бьёт то под затыльник то тягает как Катенька, а сегодня укусил меня за самое так сильно во время интима, подскажите что это сним и как мне быть в этой ситуации?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-16 14:54
Думаю, пора спасать свою жизнь и жизнь ребенка - физически удалившись из поля зрения данного человека.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос