Мультифолликулярные яичники длинный цикл

Спрашивает: Liiii
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние М. были 7 декабря, сегодня была на узи, написано мультифолликулярные яичники, а так месячные почти всегда очень болезненные, длятся первые 1-2 дня обильно, а 3-4 уже умеренно, вообщем месячные 4-5 дней со сгустками, а так мазни не бывает ни в середине цикла, ни до месячных, скажите пожалуйста это может эндометриозом? Просто врач сказала похоже на эндометриоз, может ли быть такой длинный цикл из-за мультифолликулярных яичников (цикл в последнее время 45 дней)? спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 22:02
Здравствуйте. Цикл такой на фоне МФЯ. Эндометриоз тут ни при чем
Платная консультация
Liiii 2022-01-18 22:40
Ещё у меня пролактин повышенный-880, начала принимать достинекс 1/4 часть 1 р в неделю, ничего если забеременею на достинексе? Овуляции в этом месяце не было, в прошлые 2 мес точно была, могло быть этот месяц без овуляции из-за повышенного пролактина?
Liiii 2022-01-18 23:07
Спасибо большое за ответ, и ещё скажите пожалуйста у меня обычно овуляция на 23 день цикла, бывало и на 28 день цикла, такая поздняя овуляция может из-за повышенного пролактина или из-за мультифолликулярных яичников? Может ли быть что при такой поздней овуляции некачественная яйцеклетка? Пожалуйста объясните мне буду вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 23:15
Извините, лекции не входят в наши задачи на данном сайте. Это лишь лаконичные справочные ответы на единичные вопросы. Если Вам нужно детальное пояснение, а создается именно такое впечатление, обратитесь с индивидуальной консультацией, все обсудим. Моя почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова