УЗИ органов малого таза, отсутсвие овуляции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошла узи органов малого таза на 16 день цикла. Последние месячные были с 28 августа по 3 сентября. Цикл нестабилен, колеблется от 33-39 дней. Результаты узи прикрепила. Врачи напугали отсутствием овуляции и возможным будущим бесплодием, назначили сдать огромную гормональную панель, анализов практически на 5 тысяч. Я прикрепила фото необходимых анализов, выделены оранжевым маркером. У меня к Вам несколько вопросов:
1. О каких нарушениях говорит состояние моего УЗИ?
2. Чем грозит наличие кисты на правом яичнике?
3. Какие из перечисленных гормонов стоить сдавать?
4. Действительно ли возможно бесплодие в моей ситуации и отсутсвие овуляции?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 19:15
Здравствуйте.1. Воспаление шейки матки и гормональные нарушения.2. Ничем.3. Все указанные.4. Да
Платная консультация
Валерия 2019-09-15 20:57
Может ли овуляция быть в этом цикле, но позже, в связи с длинным циклом? Или этот цикл уже можно считать ановуляторным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 11:45
Я не думаю, что будет овуляция. Там персистенция фолликула
Платная консультация
Валерия 2019-09-16 12:50
Спасибо за быстрые ответы, Елена Викторовна!
Последние вопросы: Врач сказал сдать Пролактин и прогестерон на 25 день, тк мой цикл очень длинный, но я знаю, что он сдаётся на 21-22.1) На какой же день мне сдавать эти гормоны? 2) Есть ли шанс вернуть овуляцию в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:47
1. Прогестерон на 21-15 день. Пролактин только на 2-6 день цикла.
2. Никто не даст гарантии. Медицина шагнула вперед. Все стараемся вылечить
Платная консультация
Валерия 2019-09-16 19:52
Спасибо Вам большое за ответы!
Валерия 2019-09-17 21:47
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне посоветовали пройти УЗИ чуть позже, в связи с длинной моего цикла(33-39 дней). Прошла УЗИ на 21 день цикла, дата начала последних месячных - 28 августа. И результаты немного отличаются(фото прикрепила). Могли бы вы сказать, улучшились ли мои показания по сравнению с прошлым разом. У меня возникли такие вопросы:
1. Какие проблемы можно вынести судя с описания УЗИ?
2. Произошла ли у меня овуляция в этом цикле?
3. По какой причине у меня жидкость?
4. Возможно ли забеременеть с такими показателями УЗИ?
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:31
Здравствуйте, Валерия. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.
Кроме прочего, фото УЗИ Вы не прикрепили.
С уважением, Е. В. Молчанова