Мультифолликулярные яичники, повышенный пролактин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был повышен пролактин и в течении года примерно пила бромокрептин. Позже перестала пить (не пью уже где-то полгода), менструальный цикл приходить с задержкой до 10-12 дней. По узи ставят мультифолликулярные яичники. Сдала пролактина на 4 день менструального цикла.
Результат пришел: пролактин 761,2
Макропролактин: 54,2564 %
Пролактин мономерный 45,7436 %
Заключение: Присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40 - 60%от исходного значимого количества макропролактина - результат сомнительный
Вопрос: подскажите пожалуйста какие анализы еще надо сдать.
Можно ли теперь опять начать пить бромокрептин для снижения пролактина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 03:50
Добрый вечер, Вы не указали референсные значения данной лаборатории.
Елена 2020-12-06 13:05
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 13:53
Больше ничего сдавать не нужно, стоит начать прием бромокриптин.