Когда сдавать кровь

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, при мультифолликулярных яичниках на какой день сдавать женский гормональный статус?
Сдаю 3-5 и 22. Все гормоны в номер. А цикл сбит. Множество фолликулов, доминантный не всегда. Ставят по УЗИ мультифолликулярные яичники. Я тут задумалась - видимо цикл у меня длиннее и значит и гормоны не в те дни сдаю. А значит и результаты неверные. И лечение неверное. Если у всех цикл 28-35 дней - им вариант сдавать на 3-5 день и на 21-23 подходит. У меня цикл 45 может быть. Значит мне сдавать в другое время надо? Помогите пожалуйста разобраться? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 19:14
Здравствуйте.3-5 день. И 7 дней после овуляции обычно. При нормальном цикле - 20-24 день. Если у Вас длинный цикл - не ранее 30-го
Платная консультация
Майя 2018-05-19 01:30
Здравствуйте.

А те гормоны, которые положено в конце цикла сдавать, в моей ситуации когда сдавать, дабы получить верные результаты? Иногда я вовсе пропускаю один цикл, так затягивается. Овуляцию сложно тоже отследить. Бывает не всегда. Диагноз дисфункция мультифолликулярных яичников.

Может ли то, что я сдаю анализ крови на 21-23 день быть причиной того, что у меня ошибочный диагноз? Хотя сдаю как положено сроками лаборатории и медицины. Но раз у меня такая особенность цикла ее надо учесть?

Спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 11:08
Ответила Вам выше. Конечно, нужно учитывать