Мучает совесть, люблю одного, живу с другим

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, замужем 12 лет. Есть взрослая дочь от первого брака и совместная дочь 8 лет. Муж поднимал руку и унижал и не поддерживал. Хотела развестись, но зависела от него материально. Три года назад сменила работу и перестала зависеть от мужа. Устала от скандалов и предложила развод. Но он отказался. Появились чувства к другому мужчине и через год начался роман. С этим мужчиной отношения прекрасные. Но и муж начал меняться, цветы, подарки, деньги. Чего раньше не было. Теперь меня мучает совесть. И с мужчиной расставаться не могу и не хочу. И муж изменился, но надолго ли?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2024 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-10 16:47
Здравствуйте.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-11 17:11
Похоже, муж Вам уже порядком поднадоел и Вы ищите чего-то нового и лучшего. Была ли в этих отношениях любовь?. Сложно сказать. Да и Вам видней.

Скорее всего, Вы еще не встретили свое настоящее чувство. Потому что, там где есть любовь - остановиться невозможно. Мы просто ныряем в нее с головой не смотря ни на какие обстоятельства.

Там где есть выбор - нет любви. Так что можете смело бросать обоих и ждать когда с Вами ЭТО произойдет. Вы сразу ее почувствуете и не сможете повернуть назад.

Ищите свою настоящую любовь. Тогда таких вопросов возникать не будет.
Светлана 2024-06-11 17:17
Спасибо за ответ. У меня есть чувства к другому мужчине, с которым я встречаюсь и у него ко мне тоже. И я уже нырнула с головой. У меня никогда не было таких отношений.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-14 23:06
Вы можете попробовать выбрать любовь. Жить в отношениях взаимной любви очень приятно.