Беременность(страх)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать! У меня такая ситуация. С того лета устроилась на работу, и вот через пол года(завяз. Роман с хоз. Магазина, в итоге измена) В браке с мужем все хорошо, живем 8 лет. Сейчас я беремен. (беремен.1-ая) срок 22 недели. Вот как 2 мес. Решила больше не грешить(получается, решили просто с ним общаться) Я ходила в церковь, покаялась в грехе, батюшка советов. Никому не рассказывать про это. И вот меня совесть мучает, а самое страшное, что боюсь, что муж узнает(из-за моего дурного языка, я могу не специал. Ляпнуть, что изменила), не всегда ж получ. Контролир. Что говоришь! Так вот и боюсь(из/за этого страха,) мучаюсь думая днём, ночью не сплю полност.,бросает в пот. Пока 2 дней таких мучений. Днем тоже не заснёшь. Не знаю как быть с этим страхом, что тайна раскроется. И совесть мучает. Понимаю, что так не проживешь. Как от этого избавится? И ещё вопрос, вы знаете такие семьи, где жена, так поступив, живет дальше счастлива и главное спокойно?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-08 16:32
Здравствуйте, Мария.
Конечно, знаю. Эт 99% всех семей. Человек - живое, эмоциональное существо. Кт общается с др людьими, они м. б. ему интересны и привлекательны. Бывают случайные связи, порой - романы, иногда связь с любовником тянется ч/з всю жизнь.
Измена - это переживаемая ситуация. Но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужуВам в сеиейных отношениях. И Вы честно пытались найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом. Я провожут психотерапию и видеоконсультации по скайпу. Можете поработать над ситуацией со мной.