Чувство, что не люблю старшего ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Наталия. Я мама двоих детей, дочь 7,5 лет и сын 2 года. До рождения сына, с дочерью были очень близкие, теплые отношения. Сейчас, на протяжении полугода замечаю за собой, что меня раздражает дочь, я часто отталкиваю ее, не помогаю ей, если просит, не провожу вместе время, не хочу! А сына обожаю. Из-за этого, дочь стала нервной, стала грубить мне, хотя раньше звала мамочка. На протяжении года, отношения с мужем испортились, я злая, срываюсь на детей. Разговор с мужем по-поводу поведения дочери не привел к результату, только обвинил, то дочь копирует мое поведение, да! Это так, я виновата, что делать, помогите разобраться? С мужем в браке 8 лет.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-13 18:40
Здравствуйте, Наталия.
По каким-то причинам у Вас не сформировалась привязанность к дочери. Поэтому так сложно принимать ее. Трудно приходится и девочке, кт не может зацепиться за значимого надежного взрослого.
Если муж хорошо относится к девочке, то пусть он возьмет на себя создание с ней эмоционально значимой связи. Либо пригласите бабушку, кт сможет душевно заменить мать.