Мучает мокрый кашель и насморк!

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочке 3 года, с рождения мучают сопли и кашель (периодически проходят и опять) вот уже второй месяц не можем избавится от соплей и соответственно от них кашель, особенно с утра, видимо там скапливается за ночь и она начинает отхаркиваться. Мы были у лора, он сказал оденоидов и вообщем ничего страшного нет! Прокапали мы полидекс, промываем аквамарисом, миромистином, делали сложные капли в аптеке, каланхое, греем всевозможно. Я уже думаю, что кашель лечить бесполезно т. к не проходит насморк? Подскажите пожалуйста, как еще нам лечится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 21:16
Добрый день.
Обычно такие симптомы вызывает аденоидит, но если ЛОР посмотрел и патологии не выявил. Только можно сделать посев из зева и носа на микрофлору, общий анализ крови, а также консультация аллерголога для исключения аллергического заболевания.
Всего доброго.