Температура, лезет клык, кашель мокрый, сопли.

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
  1. Здравствуйте, моему сынуле 1,10 мес. С субботы на воскресенье поднялась температура 38.4. Я поставила свечку цифекон, температура сбилась до утра, но потом опять повысилась. И уже на протяжении недели поднимается 37,4-38,4. Сбиваю ибуфеном и ставлю свечи генферон. Вызывала врача, она сказала, что легкие чистые и горло тоже и что антибиотик не нужен. Однако вчера начался еще и кашель, сопли ручьем. Опять позвонила педиатра, сказала подождать еще пару дней и прийти на прием, если температура будет высокой. На всякий случай сказала купить аугументин. Вот хотелось бы узнать, может мне начать его давать? Дозу она мне записала 6 мл. Два раза в день. Просто уже не знаю, что делать, посоветуйте! Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Длительная лихорадка более 4 дней требует назначения антибиотика. Сдать ОАК, анализ мочи, возможно сделать рентгенографию грудной клетки. Педиатр обязан посещать вашего ребенка активно через день. В отношении выбора антибиотика нужна более точная картина симптомов.
Аугументин начать давать можно. Если педиатр к вам активно не ходит, то вызывайте его на дом повторно. При такой длительной лихорадке антибиотик может быть назначен даже внутримышечно.