Мокрый кашель

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему мальчику 2 годика. Началось все с высокой температуры до 39. Других симптомов не было. Вызвали скорую и нас положили в больницу, там мы 2 дня лихорадили. Потом появился сухой кашель и насморк. Послушали, сказали хрипы есть. Нам назначили пить амоксиклав и линекс. Делали ингаляции простым физраствором. Температура упала, а кашель сменился на мокрый. Потом нам сделали рентген, он показал что воспаленный какой то корешок. Лечение не изменили. Сейчас мы дома и кашель не прошел с насморком. Мокрота отходит хорошо, но при кашле его рвет. Стул стал жидким. Правильно ли было назначено лечение? Что это у него такое?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Диана!

Вы переносите острый бронхит, лекарство было назначено правильно.
Сделайте общий анализ крови, чтобы определиться с дальнейшим лечением, копрограмму - по поводу жидкого стула.
Продолжите отхаркивающие (лазолван. Например), показаны пробиотики(энтерожермина).

Выздоравливайте!