Был хрюкающит насморк, без вытикания, сейчас мокрый кашель

Спрашивает: Катерина555
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у 3х месячного ребенка был хрюкающий насморк, лор сказал что из за сухости воздуха дома. Он был около месяца. Когда отсасывали аспиратором выходила прозрачная слизь. Сейчас он прекратился а начался мокрый кашель. Температуры нет, ребенок игривый. Кушает хорошо. Как то нужно лечить, бежать к врачу, чего вообще опасаться и чем может помочь? Заранее благодарна!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Катерина!

Советую начать давать отхаркивающее лекарство (проспан, или лазолван).
Если кашель не уменьшится, "бегите к врачу" слушать лёгкие, чтобы не пропустить осложнение.

Выздоравливайте!