Антибиотики при мокром кашле и насморке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 8 месяцев, заболела, кашель мокрый и насморк, легкие чистые при прослушивании. Сдали кровь [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1509/52/652dd8a0cbae.png[/IMG][/URL] но ребенок стал лучше себя чувствовать практически не кашляет и насморк ушел. Вопрос, необходимо ли при таком анализе крови давать антибиотики?
Заранее благодарю
Теги: антибиотик при мокром кашле
Категория: Педиатр

4 ответа

Юлия, добрый вечер!
Хочу помочь советом, но данные анализа Вы не предоставили.
Жду информацию.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-09-12 22:23
Добрый вечер. Я вроде вставила картинку, но она видимо не открылась. Сейчас попробую еще раз. Спасибо вам огромное!
Юлия, добрый вечер!
В анализе есть воспалительные изменения в виде нейтрофильного лейкоцитоза. Кроме этого, необыкновенно высокое число тромбоцитов.
Лечение назначают по проявлениям болезни. Если ребенок, по мнению врача, здоров, то не надо.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-09-12 23:36
Спасибо вам большое. Тромбоциты высокие мне тоже не понравились, в понедельник попробуем пересдать и попросить считать вручную. Возможно это из-за болезни.