Мскт органов груд. Клетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнку делали прививку манты п.18 мм, отправили на дст положительный гипер проба, отправили на мскт огк вот результат
Объем лёгких сохранён, легочные поля симметричны. Очаговых и инфильтративных изменений в лёгких не выявлено. Средостение структурно, не смещено. Трахея без особенностей. Бронхиальная проходимы. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Газы, жидкости в плевральных полостях не выявлено. Лимфатические узлы средостения, корней лёгких не увеличены, без признаков кальцинации. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Общий анализ крови и мочи хороший.
Что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-19 21:01
Здравствуйте, Светлана! Очень сумбурное и непонятное сообщение. С вашим ребенком будет разбираться фтизиатр, а не пкльмонолог. Единственное, что могу сказать, что легочного туберкулеза нет. Во всем другом будет разбираться фтизиатр.