МР-признаки деформирующего артроза коленного сустава

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, МР-признаки деформирующего артроза коленного сустава, соответствуют рентгенологической I стадии по Косинской с хроническим продуктивно-пролиферативным синовитом. Сложный разрыв внутреннего мениска. Частчиное повреждение большеберцовой коллатеральной и медиальной поддердивающей надколенник связок. Дегенеративные изменения обеих крестообразных и собственной надколенниковой связок. Киста Бейкера с признаками частичного разрыва.
Отек жирового тела Гоффа. Есть ли лечение, а не операция? Если только операция, то до операции, что надо сделать, чтобы не болела нога? Какие лекарства и мази принять, чтобы убрать боль? Если долго не решаться на операцию, какие последствия?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-12 04:32
Здравствуйте! При таком повреждении мениска нет консервативной терапии. Уменьшить боль поможет жесткая иммобилизация тутором, физиолечение.
Светлана 2020-10-12 09:16
Операция артроскопия коленного сустава необходима?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-13 12:20
Да