Требутся операция в моем случае?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, повредила колено. Отправили на МРТ. Заключение МРТ: МР-признаки деформирующего артроза левого коленного сустава 2 степени, более вероятно посттравматического характера. МР-разрывов медиального и латерального менисков. По МР-картине нельзя исключить субтотальное повреждение передней крестообразной связки. Частичное повреждение передней медиальной коллатеральной связки, медиального ретинакулума. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера левой подколенной области. Признаки отечного миозита икроножной мышцы. Уже прошло 4 дня с момента падения. Нога стала чувствовать себя лучше. Врач хочет делать операцию. Назначили еще лактоноскопию, точно не помню, как правильно. Можно ли обойтись без операции? И, если операция нужна, сколько потом времени реабилитации потребуется? Спасибо заранее!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-11 09:37
В подобных ситуациях дать однозначный ответ заочно - нереально.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-11 09:46
Артроскопия (а не лактоноскопия) - операция, которая производится через мини доступы и сокращает продолжительность хирургии и период реабилитации до минимума. Показания к операции индивидуальны и должны приниматься взвешенно после клинического осмотра. В большинстве случаев операция показана при дальнейших физических требованиях к коленному суставу, при пользовании в обычной бытовой жизни результат от операции Вы можете и не ощутить. Удачи